Охрана и безопасность школы

Охрана и безопасность школы

В школе созданы условия по обеспечению безопасности обучающихся и сотрудников.

Антитеррористическая безопасность

Территория школы ограждена по периметру металлическим забором, имеется наружное освещение территории школы. Установлена кнопка экстренного вызова («кнопка тревожной сигнализации» (КТС)). В дневное время охрану школы осуществляет сотрудник  ООО ЧОП «Шериф» согласно договора. В школе имеется информационный стенд, инструктажи, памятки о правилах поведения при угрозе совершения террористического акта; в кабинетах администрации, учительской, вахте, на стенде имеются списки телефонов экстренной помощи. Пропускной режим в школе существует для родителей, посторонних лиц: ведется журнал регистрации посетителей. Охрана учреждения в ночное время осуществляется сторожами. В учреждении выстроена система дежурства администрации и педагогического коллектива.

Пожарная безопасность

Автоматическая пожарная сигнализация (АПС) обслуживается ООО «Радио и связь», согласно договора. С сотрудниками школы два раза в год проводятся инструктажи по пожарной безопасности. На этажах вывешены утвержденные Госпожнадзором планы эвакуации из здания школы в случае пожара. Определены функции персонала в случае эвакуации из здания школы, разработаны инструкции по пожарной безопасности, имеется информационный стенд. Приказом по школе назначены ответственные за противопожарное состояние здания, определен противопожарный режим в школе. Два раза в год с обучающимися, сотрудниками проводятся практические тренировки по отработке навыков на случай возникновения пожара. Школа оснащена первичными средствами пожаротушения.

Мероприятия по безопасности

Обязательным для школы стало проведение Дня защиты детей, в ходе которого отрабатываются умения, формирующие способность учеников к действиям в экстремальных ситуациях. Планируются и проводятся мероприятия с обучающимися в период месячника безопасности, акции «Внимание, дети!». Составлен план работы по предупреждению ДДТТ. Ежегодно команда школы принимает участие в городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, занимает призовые места.